НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ Задание № 1. Найти неопределенные интегралы 1) 2) Задание № 2. Вычислить

определённый интеграл

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.

№1

1) \int {(2 - 7x^2 + 8x)} \, dx = 2x - 7*(\frac{x^3}{3}) + 8*(\frac{x^2}{2}) = 2x - \frac{7}{3}x^3 + 4x^2 + C

2) \int {(sin6x + 2)} \, dx = -\frac{1}{6}cos6x + 2x + C

№2

\int\limits^a_b {f(x)} \, dx = F(a) - F(b)\\\\\int\limits^2_1 {(1 - 3x^2 + 2x)} \, dx = x - x^3 + x^2 | ^2_1 = (2 - 2^3 + 2^2) - (1 - 1^3 + 1^2) = -3