В альбоме семь девятых всех марок состовляет марки с изображением флоры. Известно,что в альбоме 14

марок с изображением фауны .сколько всего марок в альбоме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

Ответ:

флоры7/9

фауны 14

всего-?

14это 9/9

9/9-7/9=2/9-это марки фауны=14

14÷2×9=7×9=63 (всего)

проверка

63-14=49-марки флоры

63÷9×7=7×7=49

ответ всего 63 марки