В двух альбомах 750 марок,причем в первом альбоме три пятых(обыкновенная дробь) имевшихся марок

составляли иностранные марки.Во втором альбоме иностранные марки составляли 0,9 имевшихся там марок.Сколько всего марок было в каждом альбоме если число иностранных марок в них было одинаково?Составьте,пожалуйста,краткую запись в пусть.Там пусть х марок было во втором альбоме.А дальше что?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
Пусть в первом альбоме было х марок, тогда во втором альбоме было 750-х марок. Составим и решим уравнение по условию задачи:
3\5*х = 0,9*(750-х)
0,6х=675-0,9х
0,6х+0,9х=675
1,5х=675
х=450.
В первом альбоме было 450 марок, во втором альбоме было
750-450=300 марок.
Ответ: 300 марок, 450 марок.