Из проволоки длиной 4м50 см выложили прямоугольник.Длина этого прямоугольника на 45 см больше

ширины Найдите длину прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:   135 см.

Пошаговое объяснение:

Решение.

4 м50 см = 450 см  - периметр прямоугольника

P=2(a+b);  450 = 2(a+b);  a+b=225;

Пусть a=х см. Тогда b = x+45 см

Подставляем:

х+х+45 = 225;

 2x = 180;

a = x=90 см - ширина прямоугольника.

b = x+45 = 90+45=135 см = длина прямоугольника.

-------------------

Проверяем верность решения

Р = 2(90+135)=2*225=450 см  или 4 метра 50 см.

Всё сходится!!!