5/6-3/4+5/24 Скажите пожалуйста как делать. И объясните пожалуйста. Даю 20 баллов!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Валера.

Пошаговое объяснение:

нужно привести их к общему знаменателю,именно тут этт число 24 )И там уже доумножаем на нужное число,которое есть в решении.Если есть вопросы,пиши)

если тебе понравился мой ответ или ты считаешь его лучшим ,то оцени или отметь его пожалуйста!)❤


1 0
Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:5/6-3/4+5/24=20-18+5/24=7/24.

Нужно привести их к общему знаменателю,именно тут это число 24,и там уже доумножаем на нужное число,которое есть в решении.