Сколько процентов составляет число 36 от числа 180? решите с Объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить, сколько процентов составляет одно число от другого числа, нужно первое число умножить на 100% и разделить на второе число:

36 * 100% : 180 = 3 600 : 180 = 20% составляет число 36 от числа 180

Отвечает Ершов Никита.

Ответ: 36*100%/180=3600/180=20%.

Ответ 20%.

Пошаговое объяснение: