Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5 часов, а мотоциклист - за 2 часа. Скорость

мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В? решите пожалуйста без спама. бан будет​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:

х км/ч - скорость велосипедиста.

х+23,4 км/ч - скорость мото циклиста.

5х км - проехал вело сипедист

2(х+23,4) км - проехал мото циклист

Расстояние одинаково.

5х=2(х+23,4)

5х=2х+46,8

5х-2х=46,8

3х=46,8

х=15,6(км/ч) - скорость велосипедиста

15,6*5=78(км) - расстояние от А до В