Задача 1 Автомобиль был в пути 4 часа и двигался со скоростью 110 км/ч. Затем он уменьшил

скорость на 30 км/ч и был в пути ещё 5 часов. После этого он проехал ещё 256 км/ч. Сколько всего км проехал автомобиль? Задача 2 Семья совершала покупки в магазине бытовой техники. Купили 3 телевизора и стиральную машинку. Каждый телевизор стоил 7200 рублей, а стиральная машина в 4 раза дороже. Какова стоимость всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1.

4×110=440

110-30=80

5×80=400

440+400+256=1096 км всего

2.

7200×3=21600 (телевизоры)

7200×4=28800 (стоимость стиральной машины )

21600+28800 =50400 (стоимость покупки)