семья зуевых пришла в"добрый" в конце месяца и сделала покупки на 3000 рублей. при оплате на кассе

часть денег была внесена наличными, часть оплачена банковской картой. соотношение безналичных и наличных денег составило 1:4 какая сумма денег была внесена банковской картой запешите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

картой 600, а наличкой 2400

Пошаговое объяснение:

всего есть 3000 рублей

отношение 1:4 следовательно 1+4=5 частей

3000/5=600 это 1 часть

наличкой остальное

Отвечает Герасимова Анжелика.

Ответ:

600 безнал

Пошаговое объяснение:

3000:(1+4)=600

Значит соотношение 1=600