Знайдить модуль вектора AB, якщо AB (5;-12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Салькова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

модуль вектора (длина вектора)

\displaystyle\\|\vec {AB}| = \sqrt{AB_x^2 + AB_y^2} =\sqrt{5^2+(-12)^2} = \sqrt{25+144} =\sqrt{169} =13