N215 Начертите прямоугольник ,периметр которого равен 180 мм,а длина одной стороны на 4 см

больше,чем длина другой стороны. Помогите это 4 класс создатель учебника А.Л.Чекин часть 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пономарев Ваня.

Ответ:

x=ширина

х+4=длина

Р=180мм

Р=(а+б)×2

(х+х+4)×2=180

2х+4=180÷2

2х+4=90

2х=90-4

2х=86

х=86÷2

х=43=ширина

43+4=47=длина

(43+47)×2=90×2=180

ответ 43-ширина, 47-длина