решите задачу.1) на полке в магазине 241 пачки печенья. тортиков на 39 штук больше чем печенья.

мармелада в 4 раза больше тортиков. зефира на 30 штук больше мармелада. пастилы в 4 раза больше зефира. сколько всего товара на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)241+39=280тортиков

2)280*4=1120мармелада

3) 1120+30=1150зефира

4)1150*4=4600пастилы

5)280+1120+1150+4600=7150 всего