Задание 2. Реши задачу с помощью системы уравнений,Разность двух чисел равна 15, а их сумма равна

7. Найдите этих числа,​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайшун Лера.

\left \{ {{a-b=15} \atop {a+b=7}} \right. \left \{ {{a=15+b} \atop {15+b+b=7}} \right. \left \{ {{a=15+b} \atop {2b=7-15}} \right. \left \{ {{a=15+b} \atop {2b=-8}} \right.\left \{ {{a=15+b} \atop {b=-\frac{8}{2}}} \right. \left \{ {{a=15+(-4)} \atop {b=-4}} \right.\left \{ {{a=15-4} \atop {b=-4}} \right.\right.\left \{ {{a=11} \atop {b=-4}} \right.