Б) 4(х+10)+5(3х+3)=93


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аделина.

Ответ:

4(x+10)+5(3x+3)=93

4*x+4*10+5*3x+5*3=93 (здесь если что раскрыли скобки)

4x+40+15x+15=93

4x+15x=93-40-15

19х=38

х=38:19

х=2

ответ х=2