В две коробки разложили 10 кг конфет. В первую положили 2/5 всего веса конфет. Сколько килограммов

конфет положили во вторую коробку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Коля.

1) находим 2/5 от 10 килограмм : 10 × 2/5 = 4(кг)

2) находим сколько во второй : 10 - 4 = 6(кг)

Ответ 6кг

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1-2/5=3/5(часть) во второй коробке

2)10*3/5=6(кг) во второй коробке