В две коробки разложили 10 кг конфет . В первую положили 5/8 всего веса конфет .Сколько килограммов

конфет положили во вторую коробку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Станислава.

1)5/8*10= 6,25 кг в первой коробке
2) 10-6,25= 3,75 кг во второй коробке

Отвечает Леоненко Полина.

1. Сколько кг конфет положили в первую коробку?
10 * 5/8 = 6, 25 (кг)
2. Сколько кг конфет положили во вторую коробку?
10 - 6,25 = 3,75 (кг)