В две коробки разложили 20 кг конфет .В первую положили 2/5 всех конфет.Сколько килограммов конфет

положили во вторую коробку?Какую часть конфет положили во вторую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
1) 20 × 2/5 = 40/5 = 8/1 = 8 (кг) - конфет положили в первую коробку
2) 20 - 8 = 12 (кг) - положили во вторую коробку
3) 5/5 - 2/5 = 3/5 конфет положили во вторую коробку

Ответ: во второй коробке 12 кг, что составляет 3/5 всех конфет