А) В 2 коробки разложили 20 килограмма конфет в первую положили 2 пятых всех конфет Сколько

килограммов конфет положили во вторую коробку ?какую часть конфет положили во вторую коробку ? б)В театральной студии занимаются мальчики и девочки,всего 36 человек.Сколько мальчиков и сколько девочек занимается в театральной студии ,если известно,что девочки составляют 4шестых всех занимающихся?Какую часть всех занимающихся составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.
20:5=4*2=8первая короб 20-8=12это во втор короб