2. Обозначь цифрами порядок действий выражения.найди значение72 : 9 + (250 – 70)40 . 7 - 200 · 4

+ 190​

Ответы на вопрос

Отвечает Komarov Anton.

Ответ:

1) 188, 2) 710

Пошаговое объяснение:

Цифрами в скобочках я укажу действие

72 (2): 9 (3)+ (250 (1)– 70)

1) 250-70=180

2) 72÷9=8

3) 8+180=188

40 (1)· 7 (3)- 200 (2)· 4 (4)+ 190​

1) 40*7=280

2) 200*4=800

3) 280-800=-520

4) 520+190=-330