Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и b см, где 4,2 ≤ a ≤ 4,4, 9,3 ≤ b ≤

9,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

P=2a+2b - периметр

5,6 ≤ a ≤ 5,8⇒11,2<=2a<=11,6

12,1 ≤ b ≤ 12,2⇒24,2<=2b<=24<4⇒

11,2+24,2<=2a+2b<=11,6+24,4⇒

35,4<=2a+2b<=36  - оценка периметра

S=ab - площадь

5,6*12,1<=ab<=5,8*12,2⇒

67,76<=ab<=70,76 - оценка площади.

Пошаговое объяснение: