Помогите пожалуйста решить, срочно 1) 0,375×(-1 5/7)×4/9×2 1/3 2) -1 2/11+(-18

1/3)×(-1,8)×(-12/13)

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,375·(-1 5/7)·4/9 ·2 1/3=3/8 ·(-12/7)·4/9 ·7/3=-4/(2·3)=-2/3

2) -1 2/11 +(-18 1/3)·(-1,8)·(-12/13)=-1 2/11 +(-55/3)·(-9/5)·(-12/13)=-1 2/11 -(11·3·12)/13=-1 26/143 -30 66/143=-31 92/143