1. Реши задачу: Во время путешествия туристы преодолели 547 км. На машине они7ч со скоростью 67

км/ч, плыли на катере 2 ч со скоростью 26км/ч, а потом 2 часа ехали на лошадях. С какой скоростью онипередвигались на лошадях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

Ответ:

7×67=469км - на машине

2×26=52км - на катере

469+52=521км - на катере и машине

547-521=26км - 2 часа на лошадях

26:2=13км/ч - V на лошадях

Пошаговое объяснение:

Определяем передвижение туристов на известных транспортных и их скорости,после чего отнимаем общее количество известных скоростей транспортов и полученный ответ делим на 2 часа

Отвечает Маталыгина Вероника.

От469

52км  

521км  

26км  

13км/ч

Пошаговое объяснение: