Решите уравнение -в^2+10в-21=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-в²+10в-21=0 умножим на (-1)

в²-10в+21=0

D=100*4*21*1=100-84=16, √D=4

в1=(10-4)/2=6/2=3

в2=(10+4)/2=14/2=7