3. Реши задачу. а) Для украшения зала к литературному вечеру купили 95 жёл-тых роз и 125 красных.

Из всех цветов составили букеты по5роз в каждом. Сколько букетов получилось? Сделайте еще краткое условие пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

Ответ:

Жёлтых роз - 95 шт по 5 шт в букет

Красных роз - 125 шт по 5 шт в букет

1)95+125=220(шт) роз всего

2)220:5=44(шт)букетов всего

Ответ:44 букета всего