В школьной оранжерее старшеклассники вырастили 125 гвоздик и 90 тюльпанов. Из этих цветов они

составили букеты с одинаковым числом цветов. Из тюльпанов они составили на 7 букетов меньше, чем букетов из гвоздик.Сколько букетов составили из каждого вида цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.

Они составляли букеты из 5 цветов 125-90=35
35/7=5
125/5=25 они составили из гвоздик
90/5=18  они составили из тюльпанов

Отвечает Родионов Тимофей.

1)125-90=35(цв.)-больше гвоздик
2)35:7=5(цв.)-в букете
3)125:5=25(б.)-гвоздик
4)90:5=18(б.)-тюльпанов