Помогите решить задачу с условием и решением: В школьной оранжерее старшеклассники вырастили 125

гвоздик и 90 тюльпанов.Из этих цветов они составили букеты с одинаковым числом цветов.Из тюльпанов они составили на 7 букетов меньше,чем букетов из гвоздик.Сколько букетов составили старшеклассники из каждого вида цветов? Спасибо за помощь!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

k- количество цветов  б букете, х- число букетов из гвоздики, (х-7 - кол букетов из тюльпанов, )получится  

1)125=x*k

2)90=(x-7)*k     если  из 1) выделить 2) получим 35=7k, тоесть k=5, х=125/5=25, x2=x-7=18

Отвечает Мыхалчыч Витя.

125-90=35 цветков разница

35:7=5 цветков букете

125:5=25 букетов гвоздик

90:5=18 букетов тюльпанов

Ответ: 25 и 18 букетов