Решите пропорцию 1:1,8=40-y:32,4


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Антон.
Пишите, если что не так.
Отвечает Зиннатов Ильмир.
1,8*(40-у)=1*32,4
72-1,8у=32,4
1,8у=72-32,4
1,8у=39,6
у=39,6:1,8
у=22