Расстояние между городами А и Б равно 450 км. Из города в город Б выехал первый автомобиль, а через

3 часа после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 54 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если они встретились на расстоянии 288 км от города А. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Ответ:48 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 450-288=162 км - расстояние от точки встречи до А

2. 162÷54=3ч - встретились, когда второй выехал через 3 часа)

3. 3+3=6 ч - ехал первый

4. 288÷6=48 км/ч - скорость первого