2.1/3*3.1/5-8.4/9:2 СРОЧНО ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Анастасия.

     \displaystyle2\frac{1}{3} *3\frac{1}{5} -\frac{8,4}{9} :2=7

1)\;\;\;\;\;2\frac{1}{3} *3\frac{1}{5} =\frac{7}{3} *\frac{16}{5} =\frac{112}{15} =7\frac{7}{15} \\ \\ 2)\;\;\;\;\frac{8,4}{9}:2=\frac{84}{90}*\frac{1}{2}  =\frac{42}{90}=\frac{7}{15} \\ \\ 3)\;\;\;\;7\frac{7}{15} -\frac{7}{15} =7