Вычисли, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,2% годовых, если

первоначальный вклад — 15000 р? Помоги пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15000 : 100 * 2,2 = 330 (руб) составляют 2,2%

15000 + 330 = 15330 (руб) сумма через год