Расстояние от села до города 20 км. Путник прошёл 2/5 этого расстояния. Сколько метров осталось ему

идти? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.

Ответ:

12 000 м

Пошаговое объяснение:

20км=20 000м

20 000:5=4000 м - 1 часть

4000*2=8000 - 2 части; прошел путник

20 000-8000=12 000 м - осталось пройти