Очень ловкий кот Васька на этот раз ловил мышей. За 4 дня он выловил 540штук. Кот ловил их каждый

день ровно в два раза больше, чем за все предыдущие. Сколько же мышей Васька ловил в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Пошаговое объяснение:

В первый день 36

Во второй день 72

В третий день 144

В четвёртый день 288

36×2=72

72×2=144

144×2=288

36+72+144+288=540

Отвечает Чубаров Виктор.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

540:4 =135