Ширина прямоугольника 72 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину

уменьшить на 9 см. условие: Ширина-72 см. Длина-9 см. S=? см. Решение: 72-9=67(см²)-площядь Ответ:67см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ: 360см²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле:

S=a*b, где a- длина, b- ширина

b= 72см

тогда площадь соответственно

S=72*а  см²

Площадь прямоугольника с новой длиной (a -9) и шириной 72 см равна:

S= 72*(а-5)=72а-360  см²

Найдем на сколько  уменьшится площадь этого прямоугольника

S = 72а-(72а-360)= 360см²