Электропоезд проехал 600 км за 5 часов. Сколько км он проедет за 3 часа, если будет ехать с той

же скоростью?Определите вид зависимости между величинами и ответьте наВопрос задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

Ответ:

вид зависимости: прямо пропорциональнальная

можно записать в виде пропорции:

600/5=х/3

х=600*3÷5

х=360 км - проехал