От мотка проволоки отрезали 150,3 метра что составило 3/5 всей длины мотка. Сколько метров

проволоки осталось в мотке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (150,3 * 5) : 3 = 751,5 : 3 = 250,5 (м) - было всего в мотке

2) 250,5 - 150,3 = 100,2 (м) - осталось в мотке

Отвечает Кравчук Танечка.

Ответ: осталось 1-3/5=2/5 длины проволоки или 150,3/1,5=100,2 метра.

Пошаговое объяснение:2/5 меньше 3/5 в 1,5 раза.