Сравни условия решения задач .отряд волонтеров состоит из 450 человек. 3/5 из них школьники

.сколько школьников в отряде.пж срочно только условие.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перминова Лиза.

Ответ:

Условие:

Школьников - ?, 3/5 часть от всех.

Всего - 450

Решение:

1) 450:5= 90 (ч.) часть от целого

2) 90*3=270 (ч.)

Ответ: 270 школьников в отряде.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ: а)1)450:5×3=270(чел) школьники

б)1)270:3×5=450(чел)в отряде

Пошаговое объяснение:

сравнение: эти две обратные задачи