5 Выполни задания,1. Решите уравнения:а) 3(4х + 7) +2 = 4(8x — 3)б) 7 – 3(2x + 1) = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

Ответ:

а)12х+21+2=32х-12

12х-23х=-12-21-2

-11х=-11

х=1

б)7-6х-3=10

-6х=-7+3+1

-6х=6

х=-1