(2/3)²+2 3/5×a=9 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Пошаговое обеснение

(2/3)²+2 3/5×a=9

4/9+13/5а=9

20+117а=405

117а=405-20

117а=385

а= 385÷117

а= 385/117= 3 34/117

Ответ: 3 34/117