Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 1,5 г 3 раза вдень в течение 21 дня. В

однойупаковке 20 таблеток лекарства по 0,5 г.Какого наименьшего количестваупаковок хватит на весь курс лечения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ:

1.5*3=4.5(г. в день)

21*4.5=84.5(г.на 21 день)

84.5/(20*0.5)=8.45

ответ:8 пачек и 9 таблеток отдельно