Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 1,5 г 3 раза в день в течение 21 дня. в одной

упаковке 20 таблеток лекарства по 0,5 г. какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Ответ:

10 упаковок

Пошаговое объяснение:

1,5*3=4,5г на 1 день

4,5:0,5 = 9 таблеток на 1 день

9*21=189 таблеток

189/20=9,45 упаковок

Значит на весь курс надо купить 10 упаковок лекарства.