Две швеи сшили 60 платьев. Одна работала 5 дней, а другая 15 дней. Производительность одинаковая.

Сколько платьев сшила каждая швея ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

1)60÷6=10(шв)-одна бригада 2)60÷12=5(шв)-другая бригада

2)5+10=15(шв)-все 4)60÷15=4(дня)

1) 60:6=10 пл. - шьет первая бригада швей в день

2) 60:12=5 пл. - шьет вторая бригада швей в день

3) 10+5=15 пл. - шьют две бригады швеи вместе за день

4) 60:15=4 дн.

Пошаговое объяснение: