Как решить 5/6x=2/3 Падскажите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Джураев Далер.

Ответ:

x=2/3 : 5/6 = 2*6/3*5 = 12/15 = 4/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корнилова Елена.

Ответ:

x = 0.8

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{6}x=\frac{2}{3}\\x=\frac{2}{3}    \cdot\frac{6}{5} \\x = \frac{4}{5} =0.8