Мама лепит 54 вареника за 6 минут,а её дочь-такое же количество за 9 минут. За сколько минут могут

налепить 60 вареников сама и дочь,если будут работать вместе с той же продуктивностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.

54:6=9(В)-делает мама за 1 мин

54:9=6(в)-делает дочь за 1 мин

9+6=15(в)-делает мама и дочь за 1 мин

60:15=4(мин)

Отвечает Алисейко Полина.

Пошаговое объяснение:

1) 54:6=9 вареников лепит мама за 1 мин

2) 54:9=6 вареников лепит дочь за 1 мин

3) 9+6=15 вареников вместе за 1 мин

4)

Пропорция :

15 вареннников - 1 мин

60 вареннников - х мин

Х=60×1:15=4 мин

Ответ : за 4 мин