один повар лепит 100 вареников за 40 минут, второй повар лепит 100 вареников за 1 час. За какое

время слепят 100 вареников повара, если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.
100/40=2,5 вареника в мин. делает 1 повар
100/60=1 2/3 вареника в мин. делает 2-й
2 1/2 + 1 2/3 = 5/2+5/3 = 25/6 вареника в мин. вдвоем
100 / 25/6 = 24 мин. потребуется двоим поварам, чтобы слепить 100 вареников