Мотоциклист сначала ехал 60 минут по просёлочной дороге со скоростью 72 км вчас, а затем 2 часа

по шоссе со скоростью на18 км в час больше. Сколько всегоКилометров проехал мотоциклист попросёлочной дороге и шоссе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

252км

Пошаговое объяснение:

72+18=90(км/ч) скорость мотоциклиста по шоссе

60мин=1ч

72*1=72(км)проехал мотоциклист по проселочной дороге

90*2=180(км)проехал мотоциклист по шоссе

72+180=252(км) проехал мотоциклист всего

Ответ:252км