4.В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем в другом. Когда в первый шкаф положили книг, а из

второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертлиб Маргарита.
Х книг было в 1 шкафу
4х книг было во 2 шкафу
х + 17 книг стало в 1 шкафу
4х - 25 стало во 2 шкафу.
ПО условию известно, что огда в первый шкаф положили 17 книг,а из второго взяли 25,то в обоих шкафах стало поровну.
4х - 25 = х + 17
4х - х = 17 + 25
3х = 42
х = 14
14 книг было в 1 шкафу
4 * 14 = 56 книг было во 2 шкафу