60 человек отправились на экскурсию по городу в двух причем в одной автобусе на 12 человек больше ,

чем в другом. Сколько человек находились в отдельности в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + х + 12 = 60

2х + 12 = 60

2х = 60 - 12

2х = 48

х = 24

В одном автобусе

24 + 12 = 36 в другом автобусе

Ответ 24 и 36

Проверка

24 + 36 = 60 человек в 2х автобусах.