60 человек отправились на экскурсию по городу в двух автобусах, причём в одном автобусе на 12

человек больше чем в другом. Сколько человек находились в отдельности в каждом автобусе. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чирцев Егор.

Ответ:

В одном автобусе 24 человека, а в другом 36 человек

Пошаговое объяснение:

Пусть в одном автобусе x человек, тогда по условию в другом x + 12.

Всего в двух автобусах 60 человек, тогда составим уравнение по условию задачи:

x + x + 12 = 60

2x = 48|:2

x = 24

Во втором автобусе x + 12 = 24 + 12 = 36 человек