Пассажирский поезд двигался 4 ч со скоростью 70 км/ч. Сколько времени потребуется товарному поезду

, чтобы пройти этот путь, если он будет двигаться со скоростью 40 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4*70=280(км)- расстояние

2)280:40=7(ч)- потребуется товарному поезду

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

  1. 280 км - при 70 км/ч - 7ч

Пошаговое объяснение:

V t S

70 км/ч 4ч ?

40 км/ч ? ?

1)S = v*t = 70*4 = 280 км

2)t = S/v = 280 : 40 = 7ч

Объяснение:

V - скорость

t - время

S - расстояние, путь

* - умножение