11 Реши задачу. Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один из них проехал 360 км, а другой

— 480 КМ.Сколько часов был в пути каждый автомобиль,если первый был в пути на 2 часа меньше, чемвторой?помогите пожалуйста ༼;´༎ຶ ۝ ༎ຶ༽​

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Находим разницу в расстоянии:

1) 480 - 360 = 120(км.)

2) Нам известна разница во времени значит, мы можем найти скорость:

  120 : 2 = 60(км/ч)

3) Находим время первого: 360: 60 = 6(ч.)

4) Находим время второго: 480: 60 = 8(ч.)

Ответ: 6часов и 8 часов.

ЕСЛИ ПОМОГ, СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!